Kontakt und Ansprechpartner

Adresse

Institut Eckwälden
Heil- und Erziehungsinstitut für Seelenpflege-bedürftige Kinder Eckwälden e.V.
Dorfstraße 42
73087 Bad Boll-Eckwälden
(071 64) 910 00-0
(071 64) 910 00-19

willkommen@institut-eckwaelden.de
www.institut-eckwaelden.de

Ansprechpartner mit Kontaktdaten
Bereich Ansprechpartner Durchwahl eMail
Heimleitung Sigrun Friedmann

Personalwesen

91000-14 friedmann@institut-eckwaelden.de
Edzard Götz 91000-27 goetz@institut-eckwaelden.de
Susann Hamann

Kinderaufnahmen

91000-10 hamann@institut-eckwaelden.de
Schulleitung Dr. Andreas Völkel

Siglinde Wessel-Zacharias
Peter Graser

91000-17 dr.voelkel@institut-eckwaelden.de
schulleitung@institut-eckwaelden.de
Verwaltung Stefan Schmid 91000-11 schmid@institut-eckwaelden.de
Servicebereichsleitung Jürgen Reisert 91000-45 reisert@institut-eckwaelden.de
Psychologischer Dienst Annegret Bockelmann 91000-16 bockelmann@institut-eckwaelden.de
Sozialer Dienst Burkhard Horn

Lothar Dreiseitl

91000-12

91000-18

horn@institut-eckwaelden.de
dreiseitl@institut-eckwaelden.de
Sekretariat Anja Dobner 91000-29 dobner@institut-eckwaelden.de
Claudia Müller 91000-24 mueller@institut-eckwaelden.de